Susunan Anggota AKD Bergeser

DPRD Pekanbaru Rotasi Alat Kelengkapan Dewan, Berikut Susunannya

DPRD Pekanbaru Rotasi Alat Kelengkapan Dewan, Berikut Susunannya

Foto: Foto Bersama Ketua Dan Anggota DPRD Kota Pekanbaru, Usai Acara Rapat Pembentukan dan Penetapan Perubahan Susunan Keanggotaan Alat Kelengkapan DPRD Kota Pekanbaru

PEKANBARU AKTUALDETIK.COM  - DPRD Pekanbaru resmi melakukan perubahan susunan keanggotaan Alat Kelengkapan Dewan (AKD) di sisa masa jabatan 2019-2024.

Sejumlah nama baru muncul mengisi 4 Komisi, Badan Musyawarah (Banmus), Badan Pembentukan Peraturan Daerah (Bapemperda), Badan Anggaran (Banggar) hingga Badan Kehormatan (BK).

Rapat paripurna penetapan perubahan keanggotan alat kelengkapan DPRD Pekanbaru ini berlangsung di Ruang Paripurna Gedung Balai Payung Sekaki, Senin (7/3/2022).

Paripurna ini dipimpin Wakil Ketua DPRD Pekanbaru Ir Nofrizal MM, didampingi dua Wakil Ketua lainnya Ginda Burnama ST dan Tengku Azwendi Fajri SE.

Usai rapat, Wakil Ketua DPRD Pekanbaru Ir Nofrizal MM mengatakan, penetapan susunan perubahan keanggotaan alat kelengkapan ini telah dilaksanakan secara mufakat.

"Alhamdulillah, rapat konsultasi yang dilakukan telah melalui jalur pimpinan DPRD dan pimpinan fraksi berjalan baik. Tidak ada satupun yang tertinggal, semuanya mendapat jabatan di AKD," katanya.

Politisi PAN ini menambahkan, dengan terbentuknya AKD di sisa masa jabatan 2019-2024 ini diharapkan untuk dapat lebih memberikan kinerja yang baik dalam menjalankan tugas masing-masing.

"Tentunya kebersamaan ini dapat saling membantu, bahu membahu, menjalankan tugas sebagai legislatif," ujar Nofrizal.

Berikut ini adalah susunan perubahan Alat Kelengkapan DPRD Kota Pekanbaru sisa masa jabatan 2014-2019:

KOMISI

Komisi I

1. Doni Saputra SH (Ketua)
2. Krismat Hutagalung (Wakil Ketua)
3. Muhammad Isa Lahamid (Sekretaris)
4. H Fathullah SH MH (Anggota) sebelumnya Ketua Komisi II
5. Indra Sukma (Anggota)
6. Pangkat Purba SH (Anggota) sebelumnya Anggota Komisi III
7. Tarmizi Muhammad (Anggota) sebelumnya Anggota Komisi III
8. Davit Marihot Silaban (Anggota) sebelumnya Anggota Komisi II
9. Firmansyah Lc (Anggota)
10. Victor Parulian (Anggota)

Komisi II

1. Dapot Sinaga SE (Ketua)
2. Hj Arwinda Gusmalina (Wakil Ketua)
3. Hj Sri Rubiyanti SIP (Sekretaris)
4. Zainal Arifin (Anggota) sebelumnya Anggota Komisi I
5. Roem Diani Dewi (Anggota)
6. Kartini SKM (Anggota) sebelumnya Anggota Komisi III
7. Eri Sumarni (Anggota)
8. Muhammad Sabarudi ST (Anggota)
9. Munawar Syahputra (Anggota)
10. Sovia Septiana SSos (Anggota)

Komisi III

1. Aidil Amri SSos (Ketua) sebelumnya Anggota Komisi I
2. H Ervan (Wakil Ketua)
3. Yasser Hamidy (Sekretaris) sebelumnya Ketua Komisi III
4. Ida Yulita Susanti SH MH (Anggota) sebelumnya anggota Komisi I
5. Ruslan Tarigan (Anggota) sebelumnya Anggota Komisi IV
6. Suherman (Anggota)
7. Heri Setiawan (Anggota) sebelumnya anggota Komisi IV
8. Heri Kawi Hutasoit (Anggota)
9. Irman Sasrianto (Anggota)
10. Zulkarnain (Anggota)

Komisi IV

1. Nurul Ikhsan (Ketua) sebelumnya Anggota Komisi IV
2. Jepta Sitohang (Wakil Ketua) sebelumnya Anggota Komisi III
3. Rois S Ag (Sekretaris)
4. Sigit Yuwono ST (Anggota)
5. Mulyadi Amd (Anggota)
6. Hj Masni Ernawati (Anggota)
7. H Wan Agusti (Anggota)
8. Robin Eduar (Anggota)
9. Roni Pasla (Anggota)
10. Zulfahmi (Anggota)
11. Ali Suseno Aln (Anggota)

BADAN MUSYAWARAH

1. Hamdani MS SIP (Pimpinan Merangkap Anggota)
2. Ginda Burnama ST (Pimpinan Merangkap Anggota)
3. Tengku Azwendi Fajri SE (Pimpinan Merangkap Anggota)
4. Ir Nofrizal MM (Pimpinan Merangkap Anggota)
5. Doni Saputra SH (Anggota)
6. Indra Sukma (Anggota)
7. Mulyadi Amd (Anggota)
8. Yasser Hamidy (Anggota)
9. Kartini SKM (Anggota)
10. Zainal Arifin (Anggota)
11. H Fathullah SH MH (Anggota)
12. Hj Sri Rubiyanti (Anggota)
13. H Ervan (Anggota)
14. Roem Diani Dewi (Anggota)
15. Jepta Sitohang (Anggota)
16. Heri Setiawan (Anggota)
17. H Suherman (Anggota)
18. Eri Sumarni (Anggota)
19. Tarmizi Muhammad (Anggota)
20. Sovia Septiana S Sos (Anggota)
21. Ruslan Tarigan S Pd MH (Anggota)
22. Heri Kawi Hutasoit (Anggota)
23. Victor Parulian (Anggota)

BADAN PEMBENTUKAN PERDA

1. Zulfahmi SE (Ketua)
2. Mulyadi Amd (Wakil Ketua)
3. H Wan Agusti (Anggota)
4. Robin Eduar (Anggota)
5. Ali Suseno Aln (Anggota)
6. Jepta Sitohang (Anggota)
7. Pangkat Purba SH (Anggota)
8. Roni Pasla (Anggota)
9. Indra Sukma (Anggota)
10. Roem Diani Dewi (Anggota)
11. Ida Yulita Susanti SH MH (Anggota)

BADAN ANGGARAN

1. Hamdani MS SIP (Pimpinan Merangkap Anggota)
2. Ginda Burnama ST (Pimpinan Merangkap Anggota)
3. Tengku Azwendi Fajri SE (Pimpinan Merangkap Anggota)
4. Ir Nofrizal MM (Pimpinan Merangkap Anggota)
5. Nurul Ikhsan (Anggota)
6. H Wan Agusti (Anggota)
7. Zulkarnain (Anggota)
8. Firmansyah Lc (Anggota)
9. Rois SAg (Anggota)
10. Aidil Amri SSos (Anggota)
11. Sigit Yuwono ST (Anggota)
12. Pangkat Purba SH (Anggota)
13. Irman Sasrianto (Anggota)
14. Hj Arwinda Gusmalina (Anggota)
15. Roni Pasla (Anggota)
16. Ali Suseno Aln (Anggota)
17. Munawar Syahputra (Anggota)
18. Krismat Hutagalung (Anggota)
19.Hj Masni Ernawati (Anggota)
20. Dapot Sinaga SE (Anggota)
21. Robin Eduar (Anggota)
22. Davit Marihot Silaban (Anggota)

BADAN KEHORMATAN

1. Pangkat Purba SH (Ketua)
2. Hj Masni Ernawati (Wakil Ketua)
3. Ruslan Tarigan S Pd MH (Anggota)
4. Irman Sasrianto (Anggota)
5. H Ervan (Anggota).

(Red)

Komentar Via Facebook :